Mitarbeiter und Ansprechpartner in der Gemeinde

Anschrift

Rathaus Markt Thurnau
Oberer Markt 28
95349 Thurnau

Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 8.00 Uhr - 12.00 Uhr
Do. 14.00 Uhr - 18.00 Uhr

Erster Bürgermeister

 

Martin Bernreuther
Telefon: 09228 / 951-0
Telefax: 09228 / 951-51
E-Mail: info@thurnau.de

Mitarbeiter

ReferatNameTelefonE-Mail-Adresse
GeschäftsleitungBenjamin Wich09228 / 951-22

Benjamin.wich@thurnau.de

Kämmerei

Michael Ganzleben

Richard Kemnitz

09228 / 951-31

09228 / 951-29

michael.ganzleben@thurnau.de

 

richard.kemnitz@thurnau.de

Vorzimmer / Volkshochschule / Fischereiwesen/ Gemeindeblatt (Blickpunkt)Renate Hering09228 / 951-79

renate.hering@thurnau.de

Standesamt / Gewerbeamt / Ordnungsamt / Einwohnermeldeamt / Sozial- u. VersicherungsamtBettina Kieslich09228 / 951-25

bettina.kieslich@thurnau.de

Standesamt@thurnau.de

Einwohnermeldeamt / Passamt / Sozial- u. Versicherungsamt Franziska Bauer09228 / 951-37

franziska.bauer@thurnau.de

Gebühren / Steuern / AbgabenPetra Ziegler09228 / 951-28

petra.ziegler@thurnau.de

KassenleitungBirgit Männche09228 / 951-33

birgit.maennche@thurnau.de

KasseIris Müller09228 / 951-32

iris.mueller@thurnau.de

BauverwaltungHolger Böhm09228 / 951-23

holger.boehm@thurnau.de


Kultur/ Tourismus/ Gemeindeentwicklung

Sandra Peters

09228 / 951-36sandra.peters@thurnau.de
MarktwerkeMarcel Knapp09228 / 951-30

marcel.knapp@thurnau.de

Information / Fundamt / PoststelleSilke Pistor09228 / 951-35

silke.pistor@thurnau.de

EDV / Breitbandbeauftragter / Informationssicherheitsbeauftragter

Ingomar Hoffmann

09228 / 951-21

Ingomar.hoffmann@thurnau.de

 

DatenschutzbeauftragterBenjamin Wich09228 / 951-22Datenschutz@thurnau.de
Gemeindliches ArchivRalf Wirth09228 / 951-34

ralf.wirth@thurnau.de

Personalamt

Claudia Lang

09228 / 951-24

claudia.lang@thurnau.de

Bauhofleiter

Werner Hirschmann09228 / 951-53

werner.hirschmann@thurnau.de